Нужно ли в данном случае подписать доп соглашение?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нам прислали доп.соглашение, мы не согласны м пунктами и написали протокол разногласий. Необходимо ли подписывать допник?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Олеся!

Вы пишите:

Подскажите, пожалуйста, нам прислали доп.соглашение, мы не согласны м пунктами и написали протокол разногласий. Необходимо ли подписывать допник?

Вы вправе как согласовать протокол разногласий, так и отклонить его. Если соответствует нормам законодательства и устраивает стороны, то соответственно стоит подписывать, так как это часть договора, причем неотъемлемая, это должно быть указано в протоколе.

Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Олеся, здравствуйте!

Если Вы составили протокол разногласий, то в доп. соглашении нужно указать «с протоколом разногласий» и приложить этот протокол. При этом доп. соглашение подписывается.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ.