Как получить коммунальные льготы в моей ситуации?

Здравствуйте. Я учитель, поменяла место жительства, переехала в другой район, но работать осталась в прежнем районе, где я должна получать коммунальные льготы?

, Влада, г. Барнаул
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Влада!

Уточните, пожалуйста, Вы проживаете в Алтайском крае?

Спасибо за уточнение!

Согласно постановлению Правительства Алтайского края от 30.03.2017 № 103 "Об утверждении Правил предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения педагогическим работникам, работающим в краевых и муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) Алтайского края":

1) компенсация педагогическим работникам предоставляется в отношении одного жилого помещения: по месту жительства работника; по месту пребывания работника на период пребывания при условии неполучения компенсации по месту жительства.

2) педагогическим работникам, изменившим место жительства (пребывания) в пределах Алтайского края или прибывшим из-за пределов Алтайского края и обратившимся за назначением компенсации в месяце прибытия, компенсация назначается с месяца, следующего за месяцем обращения, но не ранее месяца, следующего за месяцем поступления педагогического работника на работу, дающую право на компенсацию.