Как узнать правопреемника недвижимого имущества?

Наш дом - на два хозяина. Мы свою половину отделили и оформили право собственности. Во второй половине жила старая бабушка, и полтора года назад умерла. У нее близких родственников нет. Сейчас во второй половине никто не живет, а помещение используют для неблаговидных дел. В выписке из Росреестра нет сведений о собственнике. Как узнать, кто стал правопреемником второй половины дома, если нотариус на запрос администрации города ответил, что эти сведения являются нотариальной тайной.

, Лариса, г. Пенза
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Если в Росреестре отсутствуют данные о собственнике- то очевидно, собственника у данного жилого помещения нет.

Уточните пожалуйста, срок 6 месяцев прошел со дня смерти бабушки? Если да- и до настоящего времени нет собственника, то очевидно его уже и не будет.

В случае возникновения вопросов или необходимости юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чат, на данном сайте.

С уважением А.Соловьева

Лариса
Клиент, г. Пенза

Да. Бабушка умерла полтора года назад, но как нам точно узнать, есть ли правопреемники или нет? Есть такой вариант: получили право на наследство, а право собственности через росреестр оформлять не стали. Как узнать реальную ситуацию?

Если бабушка умерла 1,5 года назад, то в любом случае право собственности на недвижимое имущество уже было бы зарегистрировано в Росреестре. На данный момент узнать, кто является собственником бабушкиной недвижимости, вы можете только через запрос в Росреестр. Иных вариантов я не вижу.