Как быть, если покупатель не может поставить авто на учет?

Здравствуйте! Папа продал ММЗ 554 самосвал, 1975 г. выпуска по договору-купли продажи, он у него был более 40 лет стоял на учет в ГиББД . А покупатель не может поставить на учет из-за отсутствия номера рамы, со временем он стерся . Есть табличка с номером шасси и двигателя, все документы в порядке. Скажите есть ли закочный выход?

, Оксана Юрьевна, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для решения вашей ситуации, необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта и доказать в суде, что авто имеет именно такой номер рамы. После этого с судебным решением необходимо обратиться в ГИБДД и проблема будет решена.

В случае возникновения вопросов или необходимости юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чат, на данном сайте.

С уважением А.Соловьева