Гарантийный случай с телефоном, купленным в рассрочку

Доброго времени суток. Помощь нужна. Взял телефон в рассрочку iphone X, через 2 месяца выходил с маршрутки, меня толкнули, телефон упал и разбился. Вопрос!? Это гарантийный случай или же нет? И как мне обратиться правильно за помощью в банк что б мне его отремонтировали?

  • image_rest_5d256cf7364a28.81288617
    .jpg
  • image_rest_5d256d16ae27c6.17897806
    .jpg
Уточнение от клиента
Просто платить за разбитый телефон нет особого желания)
С таким никогда не сталкивался, было б интересно какие гарантийные случаи вообще бывают, изза которых можно сдать его в ремонт.
Буду очень благодарен, если хоть чуть-чуть сможете помочь️
, Михаил, г. Краснодар
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Михаил, данный случай не является гарантийным. Другое дело, если при покупке в рассрочку вы оформили услуги страхования товара, в таком случае, возможно, Ваш полис страхования предусматривает данное событие, как страховой случай и вы можете обратиться в страховую за соответствующим возмещением.

Если у вас есть дополнительные вопросы, то вы можете обратиться в чат, где ваш вопрос будет рассмотрен более подробно.

Михаил
Клиент, г. Краснодар
Доп. Страхование по идеи есть) но вот ведь вопрос, как мне прийти туда, и так и сказать как было? А они доказательства какие нибудь не попросят?
Гляньте фото если будет не трудно, есть это доп. страх или же нет просто я уже не соображаю ни черта, + переволновался сильно, ну сами понимаете, телефон за такую цену, 2 месяца и разбит, это ж ужас
Михаил
Клиент, г. Краснодар
Что с собой брать, когда поеду туда, все документы эти(договора, чеки) телефон, коробку и весь комплект? Я прав?