Смогу ли я устроиться на работу, если в миграционной карте указать данную цель визита?

Я выезжаю на ПМЖ в Россию. Что указывать в миграционной карте "частный" или "работа"?Смогу ли я устроиться на работу если указывать "частный"? Я из Казахстана

, Валентина, д. Архиповка
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»

Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.

Для осуществления трудовой деятельности на территории РФ, нужно указывать цель визита по факту.