Куда я могу обратиться, чтобы мне выплатили зарплату за май и июнь?

Добрый вечер. Подскажите подалуйстакуда можно обратиться. У меня следующая ситуация: я работаю в организации с начала апреля, и на сегодняшний день я получил зарплату только за апрель и то кусками в течении мая и июня. Заврта я пойду писать заявление об увольнении. Работаю по договору, трудовая книжка назодится в организации. Куда я могу обратиться, что бы мне выплатили зарплату за май и июнь?

, илья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья.

Куда я могу обратиться, что бы мне выплатили зарплату за май и июнь?

илья

только в суд. Если работодатель выдаст справку о наличии задолженности, можно обратиться за выдачей судебного приказа в мировой суд. Если работодатель на встречу не идет, то обращаться с иском о взыскании заработной платы надлежит в районный суд (ст. 392 ТК РФ).

Суд можете выбрать по своему усмотрению — по месту нахождения работодателя либо по месту Вашего жительства (ст. 29 ГПК РФ).