Можно ли оспорить кадастровую стоимость до выкупа земли?

Здравствуйте! Я арендую земельный участок, на котором построил гараж, у администрации. Могу ли я оспорить в суде кадастровую стоимость земельного участка с целью его выкупа его по реальной стоимости? Суд не откажет мне в удовлетворении иска? Отчет об оценке имеется, согласно отчету кадастровая стоимость ниже в 4 раза, чем по сведениям из Росреестра.

, Елена, г. Рязань
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Оспаривать кадастровую стоимость в судебном порядке вправе только правообладатель объекта недвижимости. Удачи!