Решение мирового суда по статье 12,15 часть 4 КоАП

Суд признал меня виновным и назначил штраф 5000₽. Инспектор остановил меня в другом регионе выисал протокол по ст 12.15 часть 4 я написал что с нрушением не согласен пдд не нарушал. Из доказательств кроме как нарисованой схемы моего правонарушения ничего больше небыло. Дело расматривалось по моему месту жительства. В суд инспектора не приглашались а обьяснение дали в письменом виде, разве это законо? Инспектора не могли же сами себе разяснить права и предупредить сами себя об ответственности за дачу ложных показаний? Суд это прпустил и признал меня виновным. Что мне дальше делать и как правильно составить жалобу на решение суда?

, денис, г. Богородск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Денис! Вам нужно обжаловать постановление судьи. Право на обжалование предусмотрено ст.30.1КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

Если нужна помощь в составлении такой жалобы обращайтесь в чат, но в чате услуги оказываются на платной основе.