Как написать претензию, чтобы сняли задолженность по электроэнергии?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как написать претензию, чтобы сняли задолженность по электроэнергии, начисленную по коэффиценту до установки нового счётчика, при условии, что там в это время никто не жил и не живёт?

, Аннет, г. Москва
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте! В таком случае Вам необходимо будет подтвердить факт непроживания в квартире. Пишите заявление о том, чтобы с Вас сняли долг, и прикладываете документы о непроживании. Это может быть справка старшего по дому, где никто не проживал, другая квитанция, подтверждающая непроживание, справка старшего по дому или другой документ, где фактически в этот период проживал человек, справка участкового из полиции,  справка о временной регистрации по другому месту жительства и т.д. Всего доброго.