Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор ипотеки после ликвидации ооо

ооо предоставило принадлежащее ему помещение физ.лицу в качестве залога для получения кредита.В дальнейшем ООО было ликвидировано.Банком не заявлялись требования в процессе ликвидации.Обязательства по кредитному договору исполняются и обеспечены поручительством двух физ.лиц. Прекращается ли договор залога(ипотеки) при регистрации права собственности на нового собственника недвижимости?

05 Октября 2013, 12:24, вопрос №243006 эдуард, г. Варгаши
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Могила Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Эдуард. По общему правилу в соответствии со ст. 353 ГК РФ в случае перехода права собственности на заложенное имущество право залога сохраняет силу.

    05 Октября 2013, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats