Как поставить на учет т/с при долге прежнего собственника?

приобрел авто по договору к/п, на нем запрет на рег. действия, не оплата штрафа за вождение в состоянии опьянения, почему штраф висит на авто, если водитель был пьян?

, Jonn, г. Чита
Александр Плужник
Юрист, г. Новомосковск

Здравствуйте, что касается вашего вопроса, могу сказать следующее:

1) договор к/п не является основанием снятия данного запрета
2) поскольку предыдущий владелец не оплатил «пьяный штраф» сотрудниками службы судебных приставов, было принято решение о вынесении постановления о запрете рег.действий, в качестве меры принудительного взыскания.

3) да нанный момент, пока будет висеть данный запрет, предыдущий владелец не сможет снять данное авто с учета

При данных обстоятельствах, я бы посоветовал Вам обратится за выпиской в МРЭО о предоставлении сведений о вашем ТС, и с этой выпиской обратится в ближайший отдел судебных приставов для выяснения всех обстоятельств и путей решения