Согласие на обработку персональных данных при регистрации товарного знака

Добрый день, уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста, как заполнить согласие на обработку персональных данных при регистрации товарного знака. Заявитель ИП , его представитель физ лицо по доверенности. Заявка подается электронно.

Скачали согласие на ОПД с сайта ФИПС, но там не совсем понятно как правильно его заполнить для ИП.

Может кто-нибудь помочь?

1. Если заполняет физлицо - представитель заявителя. Сверху пишем данные представителя (ФИО, паспорт и т.д.), в графе Заявитель пишем ИП такой-то. и внизу роспись от представителя. Верно?

2. А как заполнить этот документ самим ИП ? вверху пишем данные ИП как физ лица (ФИО, паспорт и т.д.), в графе Заявитель пишем ИП такой-то и внизу сам ИП расписывается?

Правильный такой порядок?

Заранее спасибо за ответ!

, Сергей Максимов, г. Санкт-Петербург
Марк Шматов
Юрист, г. Москва

Сергей, добры день!
Согласно ч. 4 ст. 9 ФЗ «О персональных данных»

Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных должно включать в себя, в частности:1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;2) фамилию, имя, отчество, адрес представителя субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия этого представителя (при получении согласия от представителя субъекта персональных данных);

Для подготовки необходимых документов для регистрации товарного знака в РФ можете обратиться ко мне в чат.

Сергей Максимов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Марк, вопрос был конкретно про заполнение согласия на обработку перс данных. Остальные все документы уже готовы. Если можете, буду рад вашему мнению по вариантам заполнения. Правильно ли заполняем согласие.

Сергей,
Описанный Вами порядок является верным, однако для правильной консультации необходимо проанализировать составленный Вами документ.