Жилье с какой жилплощадью мне должны предоставить при расселении из дома под снос?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ситуация такая:проживаю в аварийном доме в коммунальной квартире общая площадь моей занимаемой площади 30 кв.метров.В собственности 1 комната 16кв.м и свидетельство тоже на эту же площадь.Имеется так же подсобное помещени(кухня) 10кв.метров в муниципальной собственности дом под снос.Вызывал к себе застройщик и предлогают мне 16 кв.метров могу ли я рассчитывать на общую площадь в 30 кв.м или же только на 16 КВ.метров?

, николай, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас в однокомнатной квартире, которую вам должны дать при  сносе должно быть не менее 30 кв. м общей площади и не менее 16 кв. м в жилой площади.