8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура досрочного сокращения для мужа после выхода из декрета

Здравствуйте! Муж находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Есть возможность досрочного сокращения после выхода из декрета. Какие выплаты и когда положены ему отработодателя. 3 года исполняется ребенку 25 июля. Отдел кадров в другом городе, когда он обязан явится туда для оформления документов?

, Marina, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Марина, добрый день!

Работодатель Вашему супругу при увольнении по сокращению штатов или численности работников обязан выплатить выходное пособие размере среднего месячного заработка. Если он не трудоустроится в течении двух последующих после увольнения месяцев, то работодатель должен будет выплатить средний заработок и за второй месяц. Возможна выплата и за третий месяц по решению центра занятости, если в двухнедельный срок после увольнения супруг обратился в этот орган и не был им трудоустроен

0
0
0
0
Marina
Marina
Клиент, г. Москва

День сокращения 26 июля будет оплачен как рабочий? Еще ведь положена компенсация за досрочное сокращение. Уведомления мой муж не получал и не подписывал еще.

Marina
Marina
Клиент, г. Москва

Пособия за 3 месяца если не найдет работу не облагаются подоходным, а компенсация облагается? 

Похожие вопросы
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2019