Кто обязан платить коммунальные платежи?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, в которой не прописан и не проживаю более 20-ти лет, в ней прописаны бывшая жена и сын.За квартиру они не платят. За их за должность арестовали мои счета. Имеют ли право взыскивать с меня их задолженность? Спасибо, Андрей .

, Андрей, г. Ангарск
Алексей Подшивалов
Юрист, г. Киров

Андрей добрый день!

 Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Таким образом, действия приставов законны.