Можно ли ограничить общение ребенка с отцом после развода?

Можно ли ограничить и как общение ребёнка с отцом после развода, если отец планирует досуг ребёнка 5 лет со своей новой подругой?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Если Вы не можете договориться с отцом ребёнка о порядке общения с ним, то в таком случае каждый из вас вправе обратиться в суд с требованием об определении порядка общения с общим ребёнком.

По данным делам важны многие обстоятельства, в частности, возраст ребёнка, его распорядок дня, состояние здоровья и тд.

Вы вправе просить суд определить такой порядок общения при котором ребёнок будет видеться с отцом в вашем присутствии, к примеру. Решение уже на усмотрение суда.

Если у вас остались вопросы, Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.