Будет ли в справке о несудимости указан отказ в возбуждении административного дела?

Здравствуйте,жена написала заявление(по глупости),что не даю видеться с ребенком ей,потом пошла его забрала,и ей пришел отказ от возбуждении административного дела.

Будет ли это в справке о несудимости?

, Виктория, г. Пенза
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! В справках о судимостях указываются только дела, по которым Вы привлекались к уголовной ответственности. Дело об административном правонарушении не относится к уголовным делам. Есть ещё такие справки, по которым устанавливается, привлекался ли гражданин к административной ответственности. Это нарушения, предусмотренные кодексом РФ об административных правонарушениях. В данном случае, в справке о судимости такая информация отображаться не будет. Всего Вам доброго.

Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте. Нет. В справке об отсутствии судимости не будет таких сведений.

В справке такой информации не будет