Как правильно оформить куплю-продажу авто, которым владеют двое граждан?

Вопрос по купле продаже авто. Владелец умер. Жена и донь вступили в права наследства в равных долях. Предлагают купить авто, подскажите как правильно оформить куплю продажу, когда продавца по сути два. Ну и собственно в ПТС от чьего имени запись о продаже должна быть? Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день!

Дмитрий, Поставить на учет автомобиль можно только на одного нового собственника, на кого – решают все наследники. При этом остальные наследники могут быть указаны в регистрационных данных базы ГИБДД, а в ПТС в графе «прочие отметки».

Регламентом ГИБДД допускается не регистрировать ТС на нового владельца-наследника, если последний желает сразу продать, но обязательно будет необходимо приложить свидетельство о наследовании имущества.

Удачи вам!