Как урегулировать вопрос с заказчиком в нашем случае?

Здравствуйте, выиграли тендер по 223, Заказчик - Газпром, заключили договор, собрались уже поставлять. Тут звонит Заказчик и говорит мол им этот товар не нужен (надобность отпала). Мы уже потратили на закуп товара и тп. Можно ли что сделать в таком случае?

, Екатерина, г. Саратов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Пока у вас нет соглашения о расторжении договора или решения заказчика об отказе от договора, исполняйте как положено. Никакие устные обращения не должны быть для вас призывом к действию. Исполнять контракт нужно пока он не расторгнут в официальном порядке.

Желаю удачи!