Доверенность на продажу квартиры и смену прописки родственников

Добрый день. Являюсь сыном собственницы квартиры в России. Мать проживает за рубежом, возможности оперативно приехать для проведения операций с недвижимостью нет. в квартире прописаны: мама, ее муж и я Как и какую доверенность оформить на меня для проведения операций по продаже/обмену квартиры, а также для выписки и дальнейшей перепрописки мамы и отчима в моей квартире?

, Кирилл, г. Ставрополь
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кирилл. Снять с учета по доверенности от мамы вы сможете зарегистрированных, а вот зарегистрировать в ином жилье по доверенности не сможете. ДЛя снятия с учета и оформления ДКП мама должна оформить нотариальную доверенность, заверив перевод на вас, прописав все необходимые полномочия.  Кроме того, если квартира была куплена ею в браке с и является их совместной собственностью для продажи квартиры нужно нотариальное согласие  супруга.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе