Могут ли лишить водительских прав по показаниям одного свидетеля?

Могут ли лишить водительских прав по показаниям одного свидетеля? Ни видео ничего нет. Сотрудник гибдд утверждает что я совершила обгон через 2ю сплошную. Обгон действительно был, но после 2й сплошной.

, саша, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Саша.

Вопросы по лишению прав за обгон через сплошные — это категория очень щепетильных дел.

Если нет видео, а свидетель есть — то конечно лишат. Если проток оформлен должным образом, судье и свидетель не понадобиться.

Для решения вашей ситуации, чтобы все вышло так как вам необходимо, а вам необходимо остаться с правами)нужно очень грамотно организовать свою позицию в суде. В таких делах, я вывожу из материала протокол, акт и свидетеля. Убираю их как незаконные доказательства. А дальше дело технике -готовите своих свидетелей, фотографируете разметку, заказываете дислокацию знаков и все. вы с правами)

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне.