Можно ли как-то этого избежать и как можно решить этот конфликт?

Добрый день! Случилась такая ситуация, что иностранный гражданин, обучающийся в вузе въехал в страну и в миграционке ему отметили по ошибке целью приезда: коммерческая деятельность. Сейчас он устраивается на практику, куда направил документы. Их (по всей видимости) не проверили и пригласили на практику учебную с трудоустройством. В итоге миграционная служба не хочет ставить на учёт и его заставляют выезжать из страны. Можно ли как-то этого избежать и как можно решить этот конфликт?

, Лиза, г. Владимир
Анатолий Казаков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Далее. Для того, чтобы избежать конфликт, а не создавать их, используйте пошагово мою рекомендацию и за Вас Роспотребнадзор всё решит.только им об этом не говорите.