Что делать, если контролеры по моему прибору учёта выявили задолженность 3500 кВт?

Контролёры 23.06.19 выяснили, что выставляли показания в квитанции с соседского счётчика. Я оплачивал по среднему нормативу и данные не вписывал. Теперь показания пересчитали по моему прибор учёта и выявили задолженность 3500 кВт. Но я ведь оплачивал ежемесячно и без долгов по их же показаниям. Что делать?

  • Screenshot_20190708_235348_com.android.chrome
    .jpg
, Игорь, г. Самара

Здравствуйте, Игорь.

Я оплачивал по среднему нормативу и данные не вписывал.

Игорь

Но я ведь оплачивал ежемесячно и без долгов по их же показаниям.

Игорь

Не ясно из Вашего вопроса, как все же производилась оплата: по нормативу или по показаниям, пусть и другого ПУ.

В любом случае Вам следует произвести сверку  по учету с сетевой компанией, где следует из некорректных показаний вычесть оплаченный объем. Таким образом вы выйдете на сумму задолженности в кВт/ч. Этот акт потом следует передать сбытовой компании, которая рассчитает долг в рублях.