Законно ли данное взыскание с моей пенсии?

Доброго!После пяти лет круглосуточных звонков от коллекторов,суд постановил взыскать долг с единственного источника дохода-пенсии.. Это законно? И что делать?

Причем карту Сбербанка заблокировали полностью...

, Олег, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте.

Это законно? И что делать?

Олег

законно. С пенсионного дохода спокойно могут списывать сумму.

Олег

кто заблокировал? Если приставы, то это нарушает ст. 99 ФЗ «Об ИП»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.