8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение одинокой матери с ребенком до 3 лет

Уважаемые юристы, просто срочно ответить на следующий вопрос. Меня хотят уволить по " соглашению", выплатив компенсацию за 2 месяца, я являюсь одинокой матерью с ребенком 2,5 лет, работаю в сфере туризма. Идет сокращение штата. Но мое направление, по которому я работала ведущим специалистом, остается, и они оставили на нем более низкооплачиваемого специалиста.В ближайшие пол года мне будет в этой сфере сложно найти работу, поэтому я прошу компенсацию за 6 месяцев. Они угрожают мне, что если оставят на работе, то уволят по статье и испортят трудовую книжку. Скажите пожалуйста, какие должны быть мои действия в этой ситуации.

Очень жду ответа

С уважением,

Ирина

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте. 

При прекращении трудового договора по соглашению сторон работнику нужно выплатить заработную плату за отработанный период, компенсацию за неиспользованный отпуск и иные причитающиеся ему суммы. Кроме того, соглашением о расторжении может быть предусмотрена компенсация в связи с расторжением трудового договора, если она установлена трудовым и (или) коллективным договором. Выплата указанных сумм производится в день прекращения трудового договора, которым признается последний день работы (ст. ст. 84.1, 140 ТК РФ)
что касается размера, то тут уж как договоритесь. Что касается угроз испортить трудовую книжку — для внесения таких записей в книжку надо еще обзавестись соответствующими доказательствами. если это произойдет — вы вправе идти в суд обжаловать записи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, моему ребенку 15 лет, в школе малолетки лет 11, оскарбляют его не бритой чуркой педофилои, теперь
Здравствуйте, моему ребенку 15 лет, в школе малолетки лет 11 , оскарбляют его не бритой чуркой педофилои, теперь вся школа смеётся и также обзывают, создадт группу и там обсуждают плохими словами, фотографирт и под фото пишут найден чурка педофил, помогите что делать?
, вопрос №4050438, Юлдашева Ольга, г. Москва
Трудовое право
Ребенку было 1, 3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет?
Ребенку было 1,3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет? И что мне нужно сделать? Какой порядок действий? Сейчас ребенку почти 2 года
, вопрос №4049350, Мирослава, г. Волгоград
Материнский капитал
Можно ли купить долю в доме за материнский капитал, если ребенку не исполнилось 3 года
Можно ли купить долю в доме за материнский капитал,если ребенку не исполнилось 3 года
, вопрос №4049377, Кристина, г. Братск
Налоговое право
Здравствуйте.владеем квартирой 3 года.планируем продажу и покупку новой.единственное жильё.нужно ли будет платить налог?
Здравствуйте..владеем квартирой 3 года..планируем продажу и покупку новой..единственное жильё..нужно ли будет платить налог?..продажа будет дороже, чем покупали. Спасибо.
, вопрос №4048678, Анастасия, г. Лысьва
Военное право
Я служу по контракту и я единственный кормилец в семье служил 3 года из них 2 года находился на СВО и закончился контракт
Я служу по контракту и я единственный кормилец в семье служил 3 года из них 2 года находился на СВО и закончился контракт. хочу уволиться но не увольняют имеют ли право меня задержать ещё
, вопрос №4048400, Гусенгаджи, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2013