8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли отсрочка в магистратуре в моем случае?

Здравствуйте! Ситуация следующая, я обучался:

С 2013 - 2017 - очное обучение на бакалавриате (отсрочка есть - 4 года)

С 2014 - 2019 - заочное обучение на бакалавриате (с лета 2017- по сей день - отсрочки нет)

То есть, я учился в 2-х университетах одновременно, оба закончил.

Если я сейчас поступаю в магистратуру на очное отделение, будет ли у меня отсрочка?

Формально, условие непрерывности получения образования не нарушено, как и остальные условия для отсрочки в магистратуре, но данная ситуация в законе не прописана.

В законе о воинской обязанности есть 4 условия получения отсрочки в магистратуре - 1 - Не иметь диплом магистра, 2 - вуз и направление подготовки аккредитованы, 3 - очное обучение, 4 - поступление в магистратуру в год окончания бакалавриата.

Формально, все условия соблюдаются, но хочется уточнить. И есть ли гос.орган, который может разъяснить данную ситуацию?

08 июля 2019, 19:11, Михаил, г. Санкт-Петербург
Валерий Куницкий
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Михаил.

«Гос.орган, который может разъяснить данную ситуацию» — это суд, который рассматривает дело по заявлению гражданина, оспаривающего решения призывной комиссии, с учетом всех обстоятельств.

К числу обстоятельств, имеющих значение для изложенной вами ситуации, является год окончания очного обучения по программе бакалавриата, то есть 2017 год. И под непрерывностью обучения в вашем случае следует понимать предоставленную законом возможность поступить в магистратуру в год окончания очного обучения в бакалавриате.

Учитывая изложенное, в случае поступления в магистратуру отсрочка вам предоставлена не будет.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий

16 января, 03:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И положен ли возврат в моем случае?
Здравствуйте ! Как составить претензию по возврату денежных средств за онлайн обучение? И положен ли возврат в моем случае? 16 июня я оплатил курс, а 4 июля написал , что мне курс не подходит!Возвращать пока отказывается! Обучение предоставляет ип на сайте в виде видео уроков. Обучение рассчитано на создание минисайтов в инстаграм(можно как для себя, можно и для других за деньги), или это уже будет считаться как осуществление впоследствии предпринимательской деятельности и возврат не положен?
04 июля, 15:51, вопрос №3064489, Денис, г. Рязань
1 ответ
Уголовное право
Хотела бы узнать, положена ли отсрочка в колонии вольного поселения если я являюсь беременной и мне рожать через 5 месяцев?
Здравствуйте!Хотела бы узнать,положена ли отсрочка в колонии вольного поселения если я являюсь беременной и мне рожать через 5 месяцев?
23 декабря 2020, 10:17, вопрос №2944369, Анастасия, п. Тульский
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положена ли отсрочка от армии в моем случае до конца обучения в новом ВУЗе?
Здравствуйте. Я закончил 1 курс ВУЗа, на первом семестре 2 курса (в ноябре) взял академ. отпуск по медицинским показаниям. Хочу перепоступить в другой ВУЗ на 1 курс, так как не подошла специальность (с бакалавриата на бакалавриат). В законе написано, что отсрочка от армии сохраняется, если общий срок обучения увеличивается не более, чем на год. Будет ли включаться мой академ.отпуск в этот общий срок обучения при переходе? То есть, будет ли это считаться как увеличение с 4 лет до 6 (1-й курс, академ, + 4 курса в другом вузе), или с 4 лет до 5 (без академа)? Положена ли отсрочка от армии в моем случае до конца обучения в новом ВУЗе?
12 декабря 2020, 11:33, вопрос №2935106, Георгий, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
1. Какой контракт считается первым. 2. Положена ли мне в моем случае субсидия
Офицер Первый контракт подписал до 1 января 1998 года, уволен 31 декабря 1998 года по ОШМ. Вновь призван на службу 4 мая 2000 года. Календарная выслуга 18 лет 7 месяцев и 10 дней. В мае 2015 года признан нуждающимся на получение субсидии по месту службы. Уволен 16 июня 2015 года. В сентябре 2018 года на основании проверки исключен из списков очередников на субсидию. Снят с учета в качестве нуждающегося в жилом помещении для постоянного проживания по последнему месту службы, так как " в декабре 1998 года был исключен из списков личного состава части в связи с увольнением с военной службы, и прекратил, таким образом все правоотношения с ВВ МВД России, а на военную службу по контракту вновь поступил только в мае 2000 года, а следовательно отношусь к категории граждан, поступивших на службу после 1 января 1998 года." Вопрос: 1. Какой контракт считается первым. 2. Положена ли мне в моем случае субсидия. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2144306/#a2995416 Проживаю в служебном жилье до выплаты субсидии. Имею 4 детей Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2144306/
25 октября 2018, 18:19, вопрос №2146218, Виталий, г. Мурманск
2 ответа
Защита прав призывников
Положена ли отсрочка от армии студенту при перепоступлении?
положено ли отсрочка от армии студенту при перепоступлении на 1 курс , если он отчислился на 3 курсе (на который студент был перевед условно - не сдав экзамены 2 курса,то есть 2 курс не закрыт, но с допущением к пересдачам экзаменов 2 курса) ? Отчисление происходило по собственному желанию студента .
19 марта 2018, 18:36, вопрос №1939915, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2019