Ответственность при беременности 16-летней от 15-летнего

Забеременела девушка 16 лет мне 15,ее отец хочет написать заявление. все было по обоюдному

Что будет мне?

Что будет ей?

, Дмитрий, г. Тюмень
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Ответственность за половое сношение по доброй воле возникает не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста по ст.134 УК РФ.За изнасилование за половое сношение по доброй воле вас никто не привлечет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Уголовная ответственность никому из вас не грозит.