Как действовать, если приобретенная машина оказалась в аресте?

Здравствуйте купил машину 4 года назад, решил продавать а тут сюрприз машина в аресте месяц как на прошлого владельца, что делать в данной ситуации?

, Алексей Власенко, г. Краснодар
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Алексей! Вам необходимо с копией договора купли- продажи обратиться к судебным приставам, так как запрет на машину скорее всего вынесен ими и написать заявление о снятии запрета, так как на момент запрета машина бывшему владельцу не принадлежала. Также может приложить к заявлению копию ПТС с отметкой, что Вы владелец. Арест обязаны снять.