Мыт поворачивали налево на сером акценте, поворотники был включён заблаговременно, убедились, что задние

здравствуйте, произошло дтп, не совсем согласны с решением гаи, есть ли шанс выиграть дело, если подавать в суд?

Мыт поворачивали налево на сером акценте, поворотники был включён заблаговременно, убедились, что задние машины начали тормозить, убедились, что спереди никого нет, водитель, который вышел на обгон не включал поворотники и не пытался тормозить, видео немного тормозит, го по секундам там видно, что весь манёвр был 2 секунды, он был на большой скорости, наша скорость составила 5-10 км/ч, при гаи водитель открыто заявил, что раз все начали тормозить, он решил совершить обгон, у нас в итоге помята передняя часть авто, т.к. Сразу начали выворачивать руль, после этого гаи заявили, что раз передняя дверь, а не задняя значит вы и виноваты, не надо было выкручивать

  • IMG_6196
    .mp4
, анастасия, г. Набережные Челны
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Анастасия!

Вы вызывали ГАИ на место ДТП, или у вас европротокол? Есть схема ДТП?

Без схемы ДТП трудно сказать что-то конкретное.

анастасия
Клиент, г. Набережные Челны
Схема есть, сейчас скину
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия. Если вы включили указатель поворотов заблаговременно, то вы не чего не нарушили. Водитель который совершал обгон согласно

Правил дорожного движения. Раздел 11. Пункт 11.1. Прежде, чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
разу начали выворачивать руль, после этого гаи заявили, что раз передняя дверь, а не задняя значит вы и виноваты, не надо было выкручивать

анастасия

Вмятина на двери не может служить доказательства вашей вины.

Пункт 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево

 .Так что вашей вины в дорожно-транспортном происшествии нет. Если есть решение по материалу по факту ДТП то можете его обжаловать.