Отказ в переводе заработной платы на карту выбранного мною банка

добрый день. написал работодателю заявление чтобы переводили зарплату на карту банка который нравится мне а ни ему. в результате получил отказ конечно же в устной форме.как с этим бороться или что нужно написать в заявлении чтобы работодатель так скажем"испугался"и выполнил мою просьбу

, роман, г. Приозерск
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Роман!

Вы имеете право на выбор банка. Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. При этом работодатель не вправе отказать сотруднику в изменении зарплатного банка. В случае невозможности урегулирования проблемы с работодателем, обращайтесь в трудовую инспекцию.