Как действовать в отношении долга по рассрочке на телефон?

Оформил рассрочку на телефон, по договоренности с знакомой. Обещала оплачивать рассрочку. В первый месяц у нее не получилось оплатить, и я пошел на уступки, предложил вариант что бы ч оплачивал а она переводила мне деньги. Во второй месяц перевела мне сразу за два месяца. В третий перевела. На четвертый месяц она начала говорить что нет возможности. Прошло уже пол года, копия договора рассрочки, чек, и документы находятся у нее. У меня тоже есть копия договора, и в нем указан покупателем я, есть модель и imei телефона. Возможно ли вернуть телефон? Договор между нами к сожалению был устным.

, Константин, г. Новосибирск
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Константин. К сожалению вся ответственность по выплате денежных средств за телефон ложиться на Вас как на покупателя. В данном случае взыскать денежные средства с девушки не получиться ввиду отсутствия документов. Единственное вы можете заявить в полицию о факте мошенничества, может девушка одумается и решить возвратить вам или телефон или денежные средства.

Константин
Клиент, г. Новосибирск
Денежные средства мне не нужны, могу ли я обратиться в полицию с заявлением, что бы мне вернули телефон? Есть документ о преобретении товара в рассрочку, и имей код телефона. Соответственно все оформленно на меня.

Константин, можете попробовать обратиться с заявлением, право у вас такое есть. Какое решение по данному обстоятельству вынесут правоохранительные органы не известно.