Не выкупила заказ на почте и теперь мне грозят судом

Здравствуйте.Сделала заказ в интернет-магаз.бад(таблетки),боясь обмана выкупать на почту не пошла.Теперь мне грозят судом,как быть???Сумма заказа 6000 руб.

, людмила, г. Вольск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила.

Вам грозят с целью напугать, по закону Вы вправе не принимать товар, ничто Вам при этом не грозит.

Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом (с изменениями на 4 октября 2012 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2007 года N 612

Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

http://docs.cntd.ru/document/9...