Увольнение директора ООО и прием на другую должность

Добрый день !

В ООО учредитель и директор - одно и то же лицо. Было принято решение сменить директора, принять его на другую должность (тех.директор) и назначить нового.

Как оформить увольнение старого директора, его прием на другую должность ?

По назначению нового все ясно (решение, р14001, ФНС).

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, освобождение от занимаемой должности возможно решением учредителя. Вам нужно оформить решение, где одним пунктом вы освободите действующего директора, а вторым пунктом наделите другого полномочиями, оформите заявление и подадите в налоговую. А новый ген директор по заявлению о принятии на работу, оформит приказ о принятии на должность тех директора.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Как оформить увольнение старого директора, его прием на другую должность ?

Юлия

Оформить прекращение полномочий нужно решением единственного участника. В решении укажите дату прекращения и основание.

Кадровое оформление будет зависеть от оснований прекращения — например, 278 ТК РФ, заявление генерального директора или другое.

Статья 278. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации
2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.