8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени после увольнения я могу подать в суд на работодателя иск о невыплате з/п?

Здравствуйте,подскажите,в течении какого времени,я могу подать в суд на работодателя после увольнения,о не выплате заработной платы?

, сергей, г. Новосибирск
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. 

Срок в течение которого вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы при увольнении — 1 месяц со дня, когда сотруднику была выдана трудовая книжка или копия приказа об увольнении.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи -можете обратиться ко мне.

0
0
0
0
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Федеральный закон от 03.07.2016 № 272-ФЗ увеличил сроки давности по спорам о зарплате в 4 раза — с трех месяцев до одного года. В случае направления работником иска о зарплате такой иск нужно подать в течение года. Год отсчитывают со дня, который установлен как срок выплаты.

Для помощи во взыскании долга по зарплате обращайтесь в чат, с удовольствием помогу вам составить исковое заявление, а также представлять ваши интересы в суде

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.07.2019