Как получить квартиру от государства?

Добрый день . Мы с мужем в браке уже 1,5 года, детей нет, но планируем. У меня есть жилье , но родственники запрещают там жить, так же и у него. Решается вопрос пока через суд. Но ждать надоело. Пока что снимаем, но хотим собственное жилье, даже согласны на комнату в общаге. Что подскажите сделать, просто столько зарплаты не получаем чтоб купить комнату.

, Анастасия, г. Тюмень
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так как и вы, и ваш супруг обеспечены жилыми помещение, получить от государства вряд ли сможете. Государство предоставляет жилое помещение категориям граждан, признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, у которых норма жилья на каждого члена семьи ниже учетной нормы. Вам нужно решить вопрос по своим имеющимся площадям, может быть после этого ипоявится возможность приобрести свое жилье.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам