Какое решение вынесет суд в отношении ребенка?

Добрый день,у меня сложилась такая ситуация,у меня трое детей два старших сына от первого брака,и маленький ему два года от гражданского мужа,я хочу подать на алименты мы с ним не живем вместе,он сказал если подам на алименты он подаст встречный иск на отсуждения ребенка,у меня дом по документам с первым мужем на двоих,но моя половина дома в аресте и он угрожает что у меня ничего нет и отсудит сына я веду нормальный образ жизни,дети одеты обуты не голодают,скажите пожалуйста может ли он отсудить у меня ребенка?Спасибо.

, Маша, д. Каменское
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Мария! Вам не о чем переживать: для того чтобы родителя ограничить в родительских правах или лишить родительских прав нужны очень веские доказательства. Кроме этого, на стадии судебного разбирательства проводится множество различных экспертиз и запрашивается множество различных документов. Финансовое положение в данном случае не имеет значение. Самое главное, что дети сытые, одетые и под контролем мамы.