8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о действиях совершающих служителями храмов

Добрый день, подскажите, меня интересует правомерны ли действия служителей храма: рядом с детским садом поставили вагончик с куполом, именуют себя храмом, к данному вагончику привозят гробы с умершими, отпевание происходит в вагончике, но все эти действие видят дети посещающие данный детский сад, так как площадки и окна выходят прям на зтот вагончик, есть ли какой то закон запрещающий данные действия?

, Светлана, г. Курган
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Если менее 50 м, то размещение данного вагончика нарушает требования Согласно пункту 2.14 СанПин 2.1.1279-03 похоронные бюро, бюро-магазины похоронного обслуживания следует размещать на первых этажах учреждений коммунально-бытового назначения, в пределах жилой застройки на обособленных участках, удобно расположенных для подъезда транспорта, на расстоянии не менее 50 м до жилой застройки, территорий лечебных, детских (дошкольных и образовательных), спортивно-оздоровительных, культурно-просветительных учреждений и учреждений социального обеспечения населения.



Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой если убедитесь, что вагончик расположен от садика менее, чем на 50 м, так как данное нарушение квалифицируется административным правонарушением, совершенное данной организацией, по ст.6.3 КоАП РФ.

1
0
1
0
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана. Основной документ, регламентирующий условия размещениея детского сада: Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13

«Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26). Однако, в документе не предусмотрен Ваш случай. Советую Вам (лучше если это будет коллективная жалоба) обратиться в Администрацию города (района) + Отдел управления образования + Роспотребнадзор. Администрация предоставляла (согласовывала) земельный участок под размещение этого объекта.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 08.07.2019