Добровольная ликвидация ООО

Здравствуйте, как зарегистрировать право собственности на недвижимость единственному участнику, которому она передана по акту. Как это сделать до подачи ликвидационного баланса в налоговую?

, Нина Яковлевна, г. Барнаул

Добрый день. Не совсем ясно на каком этапе недвижимость была передана учредителю и на каком основании это было сделано. К примеру, если это было сделано после выплаты всех долгов как оставшееся имущество ООО, подлежащее распределению между участниками — то об этом ликвидационная комиссия составляет акт, расписывается в нем и документ будет выступать документом-основанием при регистрации перехода прав на недвижимое имущество в Росреестре. Если же это сделано ранее — то на каком именно этапе и на каком именно основании? Для более точно ответа необходимо понимать — в чем именно возникает проблема у актора вопроса.