Могут ли приставы наложить арест на 2 квартиры?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Есть долг по кредитам.Сумма 350тыс(у приставов).На мне квартира в ипотеке. (По ипотеке долгов нет)и второе жилье дом купленый с участием мат капитала. Могут ли арестовать приставы то или другое жилье?

, Анна, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В вашем случае могут наложить арест на обе квартиры. А вот наложить взыскание и продать могут жилье, которое вы обозначите как второе, но с учетом того, что одно у вас в ипотеке, могут попытаться наложить взыскание на долю в квартире купленной с участием материнского капитала (если выделяли доли). Для более корректного ответа конечно необходимо изучать документы.

За дополнительной платной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.