Как признать обоюдную вину при дорожно-транспортном происшествии?

здравствуйте, такая ситуация три дня назад попал в ДТП, авто застрахована по осаго, ситуация в следующем. Я выехал в городе с второстепенной на главную дорогу и в меня въехала авто на скорости более 100 км, ч когда уже я завершал переезд перекрёстка, то есть на соседней линии движения, прежде чем переехать перекрёсток я убедился что авто которое в меня въехало было далеко и оценить его высокую скорость я не смог из за кустов которые мешали обзору, в итоге моё авто восстановлению не подлежит обвинили в ДТП полностью меня но я считаю что второй участник тоже виноват так как превышал существенно скорость, после дтп меня увезли в больницу, подскажите как мне быть и куда мне обратиться что бы вину при дтп признали обоюдной? спасибо

, Александр, г. Нижний Новгород
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данное ДТП было оформлено сотрудниками ГИБДД и Вам выдана справка о ДТП? Составлен протокол/постановление о привлечении Вас к административной ответственности за нарушение ПДД? Для того, чтобы попытаться признать вину в совершении ДТП обоюдной, придется запастись вескими доказательствами… Сделать это лучше всего в судебном порядке.Для этого Вам потребуются показания свидетелей, фото и видео записи с места ДТП и иные относимые и допустимые доказательства...