Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Арендодатель добавил в арендную плату сумму за отопление, законно ли это?

Договор был составлен 11 апреля 2013 года, а в счете за октябрь была включена строка отопление-915р . Мало того, что это очень много для провинциального города, я вообще сомневаюсь что это правомерно. В пункте платежи и расчеты(в договоре аренды), прописано 4 подпункта:

1.Оплата по данному договору определяется в размере 11200р.

2.Оплата производиться по нал.расчету, не позднее....и т.д.......(стандартно).

3. В стоимость возмещения затрат,связанных с функционированием торгового комплекса входит оплата за коммунальные услуги и электроэнергию в части общего и дополнительного освещения и энергообеспечения ККМ. Энергозатраты дополнительно установленной бытовой и торговой техники в указанную стоимость не входят и оплачиваются согласно расчету - приложению к договору.

4.Арендная плата может быть пересмотрена досрочно Арендатором в случаях изменения реальных факторов, оказывающих влияние на размер арендной платы.

Подскажите пожалуйста , обязана ли я оплачивать отопление или нет?

05 Октября 2013, 09:36, вопрос №242740 Татьяна, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats