С чего начать, чтобы отменить судебный приказ?

сегодня на сайте гос.услуг узнал о том, что заведено исполнительное производство 21.06.19 на основании судебного приказа от 23.04.19, которое не получал. Что делать чтобы отменить судебный приказ? Идти к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа или к приставу, чтобы у него ознакомиться, а потом к мировому судье?

, Вячеслав, г. Киров
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, идти не обязательно, вы можете подать заявление об отмене судебного приказа с заявлением о восстановления срока для подачи. Обосновать необходимость восстановления срока должны тем, что не получали приказ и о его выдаче узнали. указать каким образом.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам.

Вячеслав
Клиент, г. Киров

спасибо

Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Вячеслав!

Сходите сразу в суд, подайте заявление на получение копии судебного приказа, а уже после того, как Вам его вручат, у Вас будет 10 дней для подачи на него возражения. И вот в указанный 10-ти дневный срок Вам нужно будет подать возражение на имя того же судьи которые и вынес данный приказ.

К приставам не ходите сейчас, они все равно Вас отправят в суд. Просто время потеряете. А когда получите на руки решение об отмене судебного приказа, вот тогда отнесете его судебным приставам чтобы они прекратили исполнительное производство.

С уважением к Вам, Александр Аганов!

Владислав Панкратов
Юрист, г. Киров

Вы можете отменить судебный приказ, для этого нужно соблюсти процедуру в противном случае судья может вам отказать. Пишите помогу по вашему вопросу.