8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать, чтобы отменить судебный приказ?

сегодня на сайте гос.услуг узнал о том, что заведено исполнительное производство 21.06.19 на основании судебного приказа от 23.04.19, которое не получал. Что делать чтобы отменить судебный приказ? Идти к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа или к приставу, чтобы у него ознакомиться, а потом к мировому судье?

, Вячеслав, г. Киров
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, идти не обязательно, вы можете подать заявление об отмене судебного приказа с заявлением о восстановления срока для подачи. Обосновать необходимость восстановления срока должны тем, что не получали приказ и о его выдаче узнали. указать каким образом.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Киров

спасибо

Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Вячеслав!

Сходите сразу в суд, подайте заявление на получение копии судебного приказа, а уже после того, как Вам его вручат, у Вас будет 10 дней для подачи на него возражения. И вот в указанный 10-ти дневный срок Вам нужно будет подать возражение на имя того же судьи которые и вынес данный приказ.

К приставам не ходите сейчас, они все равно Вас отправят в суд. Просто время потеряете. А когда получите на руки решение об отмене судебного приказа, вот тогда отнесете его судебным приставам чтобы они прекратили исполнительное производство.

С уважением к Вам, Александр Аганов!

0
0
0
0
Владислав Панкратов
Владислав Панкратов
Юрист, г. Киров

Вы можете отменить судебный приказ, для этого нужно соблюсти процедуру в противном случае судья может вам отказать. Пишите помогу по вашему вопросу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
, вопрос №4082988, ирина, г. Москва
Семейное право
Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать чтобы доказать родство с умершим отцом. Причина в том что при рождении у него было имя Леонид. Когда паспорта менялся имя изменили на Алексей. Все дети которые были рождены носят отчество Алексеевич. После очередной смены паспорта обратно вписывают имя Леонид. Почему отец на месте не решил этот вопрос ни кто уже не узнает. Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
, вопрос №4082860, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Получается они сейчас незаконно удерживаюи ср-ва с моих счетов?
Здравствуйте, отменила судебный приказ, но взыскание по карте еще действует. Вилимо до судебного пристава еще не дошел этот приказ. Получается они сейчас незаконно удерживаюи ср-ва с моих счетов?
, вопрос №4082337, Лилиана, г. Великий Новгород
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх. Сумма долга составляет 60000тр Зарплата в месяц 42000+на иждивении 2 детей. Долг старый, за жкх плачу ежемесячно. Как отменить судебный приказ?
, вопрос №4081676, Алёна, г. Челябинск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2019