Отказ в исполнении судебного производства по причине недостающих данных о должнике
Выиграл мировой суд по защите прав потребителей, суд вынес решение в мою пользу 32000р, исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства передал судебным приставам. Спустя почти месяц после получения заявления, они говорят, что я получаю отказ в исполнении, т.к. отсутствует дата рождения должника. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия? Насколько мне известно, это их прямая обязанность узнавать нужные данные
Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия? Насколько мне известно, это их прямая обязанность узнавать нужные данные
Если Вам отказали в возбуждении исполнительного производства по указанной причине — можно оспорить действия пристава в судебном порядке, основываясь на статье 31 ФЗ «Об исполнительном производстве». Допускается не указывать дату рождения должника если она Вам неизвестна.