Как мне можно оформить на себя земельный участок?

Здравствуйте, подскажите могу ли я как то оформить заброшенный участок. В садовом обществе 10 лет назад я писала заявление председателю на пользования заброшенной дачи. Мне председатель выделей заброшенную дачу, я погасила све долги за неё, привела её в порядок и пользуюсь. Собственник этой дачи давно умер, дача была приватизированные, в наследство никто не вступал,. 10 лет я за неё плачу, но в общество я не втупала, книжка мне не выдавалась . Сейчас новый председатель, говорит нет никаких документов, на эту дачу, все типо сгорело. Как мне её можно оформить на себя.

, Марина, г. Бердск

Добрый вечер! В порядке приобретательной давности Вы можете оформить земельный участок в свою собственности в том случае, если непрерывно пользуетесь земельным участком на протяжении 15 лет.  Пользование заключается в обработке участка, в уходе за ним, за его сохранностью. Для того, чтобы признать право собственности на земельный участок, необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. В вашем случае необходимо подождать ещё пять лет.