Канализационная труба препятствует пользованию земельным участком
Здравствуйте. Приобрела участок зимой 2017г, по документам для застройки и без обременений. При попытке подключения к центральной воде, заказе ТУ , обнаружилось, что по середине участка проложена канализация от 7 соседних домов и люком в центре участка. (зимой, под сугробом не видно), проведенная в 2006г. Продавец , махнул рукой со словами она незаконная.: Участок был в аренде с 2000 г. В 2001г умирает арендатор и участок был заброшен , тк оформлялось наследство и собственность ЗУ в течении 15-16 лет. Соответственно разрешение никто не давал. При обращении в водоканал получили отписку: Проектная документация согласованна в установленном законом порядке. Правда проложена не по проекту. По проекту труба идет вдоль забора с 2 колодцами. А в действительности по середине с 1 колодцем.(что для водоканала незначительное отступление). Построить дом невозможно , тк 6 м охранная зона . Воду водоканал не подключает , со словами у вас же канализация по середине. И получается участок только для проложенной канализации. Переносить чужую трубу безумно обидно и дорого. Подскажите, пожалуйста какие законные аргументы , доводы я могу привести в суде, чтобы совсем убрать чужие трубы с моего участка. У соседей есть возможность провести канализацию по улице, не затрагивая моего участка ,к коллектору. Спасибо.