Как отстоять свой дом, который построен без документов?

как отстоять свой дом который построен без документов? куда обратиться? и что сделать? Помогите пожалуйста

, Самира, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Самира.

без документов? куда обратиться? и что сделать?

Но участок, на котором у Вас построен дом, находится у Вас на законном основании (собственность, постоянное (бессрочное) пользование, аренда)? Если да, то нужно признавать на него право собственности в суде в порядке ст. 222 Гражданского кодекса РФ.

Самира, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!