8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Неправомерные действия судебных приставов и подача жалобы

Доброй ночи.Как и куда можно подать жалобу на приставов? С 2013 года по решению суда отец ребенка должен выплачивать алименты на ребенка. Я взыскатель. Выплачивал редко. Сумма долга составила порядка 700 т.р, после должник принес три чека на общую сумму порядка 30т.р. Приставы их приняли и списали долг. Когда я увидела чеки, то подала в суд, что б сумму с этих чеков не вычитали из долга, так как чеки не читаемы, на одном смогла прочесть "погашение кредита", на втором "выдача наличных", на третьем вообще ни чего не видно. И один чек перевод на карту, которой у меня ни когда не было Все чеки 2014 г, пристав подписал дату и сумму ручкой на копиях чеков. В суде пристав сказала что я должна предоставить все свои счета за 2013, 2014, 2015 год и выписки всех денежных операций. Суд поддержал ее. Правомерно ли это? я конечно предоставила все счета и все выписки по денежным движениям, кроме кредитной, по ней сказали что не могут сделать выписку, только остаток по счету, пристав сравнила. На даты которые указали они ручкой по моим счетам прихода не было, они начали искать похожие суммы и списывать их как перевод мне алиментов. Например по моему счету было одно зачисление на счет 24тр. 20 мая, а в чеке должника 23 мая чек на сумму 12184,54к. Сказали что возможно должник перевел мне больше денег, а остальные чеки потерял. Так и по отчету бы было несколько операций????И как мне ходить собирать доказательство того что у меня больше нет счетов в других банках? И разве я должна доказывать что мне не платили? Я ведь сама постоянно закидываю деньги на свои счета, бывает что и переводят.

Показать полностью
  • IMG_20190627_163139
    .jpg
  • IMG_20190627_163157
    .jpg
, Елена, г. Набережные Челны

Доброй ночи. Данные чеки не могут являться подтверждением перевода денежных средств. Думаю, что суд не примет данные чеки в качестве  доказательств оплаты. То, что Вас попросили принести выписки с Ваших счетов, это правомерно. Суд должен установить, было поступление денежных средств Вам на счет или нет. Частично списание не может быть зачтено. Сумма чека (если это точно был перевод) должна до копейки быть отражена в Вашей выписке. В Выписке должен быть указан источник поступления денег. Он также должен совпадать с Банком или организацией, указанной в чеке. Даты могут отличаться. 

Если решение будет принято не в Вашу пользу, Вы можете его обжаловать в суд апелляционной инстанции.

Если нужна будет моя помощь в составлении документов или дополнительной консультации, обращайтесь ко мне в чат. Некоторые услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Когда судебный пристав пришла к соседям, я и мой муж, слышали часть их разговора
У меня такое дело: В ходе трех судебных заседаний, который переносились в том числе и по причине неявки ответчика, который так и не явился на все три суда без уважительных причин, было заочно принято постановление о переносе ответчиком птичника и птичьего двора на расстояние от границы моего участка, предусмотренные законом. Ответчику было предоставлено законное время для оспаривания постановления. Этого он тоже не сделал. А когда прошли все сроки и приставы пришли за требованием к исполнению, ответчик заявил, что ничего не знал. А мне известно, что он намерено не шел на почту получить повестку в суды. Когда судебный пристав пришла к соседям, я и мой муж, слышали часть их разговора. Пристав посоветовала ответчику подать обжалование судебного акта. Но я знаю, что судебные приставы не имеют права давать какие-либо советы во время исполнения служебного долга ни одной из спорящих сторон. Минут десять пристав находилась на территории ответчика после услышанного мною разговора. Этого достаточно, для помощи, за которую так благодарила соседка. После пристав вышла ко мне. Я ожидала на улице. Слышала, как скандальная соседка, мгновенно превратившаяся в ангела, вслед уходящей приставу многократно твердила «Спасибо». После их встречи пристав сказала мне, что перенесла исполнение на две недели. Хотя исполнение, указанное судом уже просрочено. Также, постановление судебных приставов не исполнено в надлежащие сроки. К тому же, срок, указанный приставом об обжаловании, тоже истёк. А мне, после, в Госуслуги, прислали постановление об отложении исполнительного производства, в связи с обжалованием судебного акта ответчиком. Считаю действия судебного неправомерным. Права ли я?
, вопрос №4970960, Людмила Алексеевна, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С недавнего времени устроился официально на работу, с судебным приставам проговорили что она направит
У меня исполнительное производство по алиментам. С недавнего времени устроился официально на работу, с судебным приставам проговорили что она направит исполнительный лист а для того чтоб ускорить процес выплаты ( так как головной офис находится в другом городе ) я взял копию исполнительного листа и попросил нашего сотрудника отправить по эл почте. Пристав по какой то причине исполнительный не отправила и ушла в отпуск по возвращению звонит мне и начинает кошмарить мол прошло два месяца а выплат нет а значит это уже попадает под уголовную ответственность. Бухгалтер акцентирует внимание на то что в исполнительном есть пункт где прописаны те кто должен быть уведомлен: работодатель, казначейство, банки ну и я соответственно. На сколько действия пристава правомерены, какая ответственность может грозить мне и как с этим поступить ? Благодарю за ответ.
, вопрос №4969040, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня с работы у женщины забрали сына из дома судебные приставы и отправил его военкомат уже в Ростов на учения, но при этом у него 8 детей и он никогда не служил
Здравствуйте! У меня с работы у женщины забрали сына из дома судебные приставы и отправил его военкомат уже в Ростов на учения, но при этом у него 8 детей и он никогда не служил!Она в панике, не знает что делать!
, вопрос №4968674, Венера, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В октябре 2025 года судебные приставы списали деньги за кредит 18 летней давности по Приказу суда, судебный пристав вынес постановление о прекращении
Здравствуйте! В октябре 2025 года судебные приставы списали деньги за кредит 18 летней давности по Приказу суда, судебный пристав вынес постановление о прекращении. В мае 2026 года от судебных приставов пришло уведомление об Оресте счетов на основании судебного Приказа от этого банка (повторно). Могут ли повторно списать деньги по одному кредиту, если первый Приказ суда погашен.
, вопрос №4965129, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая цена госпошлины на подачу жалобы Председателю ВС РФ, после касс
Добрый день. Какая цена госпошлины на подачу жалобы Председателю ВС РФ, после касс. и апелляции.
, вопрос №4963993, Виктор, г. Кондопога

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2019