Как быть, если мне не продали табачное изделие?

здравствуйте, сегодня зашел в табачный магазин, показал паспорт, а продавщица сказала, что должно пройти 2 недели со дня совершеннолетия, я сам знаю, что это бред, но как с этим бороться? хотел написать претензию в книгу жалоб, но мне не выдали ручку. когда попросил показать закон, где говорится про эти 2 недели, продавщица сослалась на начальство и их указ

, Талыб, г. Москва
Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. В данном случае напишите заявление  я Роспотребнадзор по факту нарушения Ваших прав на продажу товара и не предоставления Вам ручки для оформления жалобы в книге отзывов (жалоб и предложений). По Вашему заявлению Роспотребнадзор в течение 30 дней проведёт проверку магазина и в случае подтверждения изложенных в заявлении фактов нарушений выпишет  магазину штаф за нарушение прав потребителя. О результатах проверки Роспотребнадзор уведомит Вас при адресу, который Вы укажете в заявлении.