Увольнение из армии по ОШМ и дополняющая выплата
я военнослужащий , офицер . Выслуга 12 календарей , 17 льготных лет. Хочу уволиться по ошм. У жены есть квартира купленная в браке. Взята военная ипотека. Положена ли мне дополняющая выплата при увольнении по ошм?
, Николай, г. Вязьма
Олег Феофанов
Да, положена.
В силу Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от 20.08.2004 N 117-ФЗ
2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится:
1) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, при общей продолжительности военной службы от десяти до двадцати лет
Сергей Рукин
Здравствуйте, Николай!
можете пояснить почнму на сайте росвоенипотеки и в приказе министра обороны пишут что положена но при отсутствии прав на недвижимость у военнослужащего и членов его семьи.Николай
Это устаревшая информация.
Более подробные консультации можете получить отдельно в чате